Бывшая сожительница употребляет наркотики - как реагировать и что делать в случае отказа прохождения реабилитации? Возможно ли забрать ребёнка?

• г. Белгород

Вообще употребляет наркотики моя бывшая сожительница! Написали на нее мои родители, после того, как она стала угрожать! Так как у нас есть общий ребёнок! ей уже предлагали пройти, она отказалась! Сегодня её вызовут ещё раз. что должны делать в отношении её в случае отказа? И имею ли я право забрать ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Что ей предлагали пройти? Забрать ребенка вы сможете только по решению суда. Куда ее вызовут еще раз и в случае какого отказа? Вопрос то понятнее пишите, мысли читать не умеем...

Предлагают пройти тест на наркотики! Она написала бумагу участковому что не против пройти тест, а сейчас говорит времени нет!

Здравствуйте,

У участкового нет таких полномочий, забирать детей.

Лишают родительских прав в судебном порядке, при наличии оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!