Бывшая сожительница употребляет наркотики - как реагировать и что делать в случае отказа прохождения реабилитации? Возможно ли забрать ребёнка?

• г. Белгород

Вообще употребляет наркотики моя бывшая сожительница! Написали на нее мои родители, после того, как она стала угрожать! Так как у нас есть общий ребёнок! ей уже предлагали пройти, она отказалась! Сегодня её вызовут ещё раз. что должны делать в отношении её в случае отказа? И имею ли я право забрать ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Что ей предлагали пройти? Забрать ребенка вы сможете только по решению суда. Куда ее вызовут еще раз и в случае какого отказа? Вопрос то понятнее пишите, мысли читать не умеем...

Спросить
Пожаловаться

Предлагают пройти тест на наркотики! Она написала бумагу участковому что не против пройти тест, а сейчас говорит времени нет!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

У участкового нет таких полномочий, забирать детей.

Лишают родительских прав в судебном порядке, при наличии оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вообще употребляет моя бывшая сожительница! Написали на нее мои родители! Так как у нас есть общий ребёнок! ей уже предлагали пройти, она отказалась! Сегодня её вызовут ещё раз. что должны делать в отношении её в случае отказа? И имею ли я право забрать ребёнка?

Если мать ребёнка употребляет наркотики и всячески препятствует встречам с ребёнком так как мы в разводе. Живёт она со своими родителями, воспитанием ребёнка занимаются родители давольно пожелые. Могу ли я недожидаясь решения суда забрать ребёнка. Родители готовы потвердить что бывшая жена употребляет наркотики.

Квартира муниципальная, бывшая сожительница там не прописана, но прописана наш общий ребенок. Можно ли выселить из моей квартиры сожительницу, у нее есть своя квартира, она в ней прописана.

Как установить с кем будет жить ребенок.

Как установить порядок пользования квартирой, если она муниципальная.

Подскажите форму исуового заявления о выселении сожительницы из моей квартиры. Каковы мои шансы выиграть суд и сколько будет составлять госпошлина.

Работник уволился и уехал в другой город, оставив сожительницу с ребенком. При требовании сожительницы выделить деньги на содержание ребенка, он ответил, что работодатель не выплатил ему расчет. Работодатель отказал сожительнице работника в выплате расчета, так как перед работником задолженности по заработной плате не осталось, но сожительница написала заявление в прокуратуру. Прокуратурой по заявлению сожительницы начата проверка в отношении работодателя. Правомерны ли действия работников прокуратуры и могут ли они принимать заявления от человека, который не имеет отношения к данной организации и не является законным представителем работника?

Почему участковый говорит мне, что нет ни каких оснований ему направлять мою бывшую сожительницу на тест на наркотики? Я писал заявление что она употребляет, давал объяснения! У нас есть ребёнок! И он говорит что нет оснований? Что мне делать?

Квартира принадлежит трем собственникам. Мне, сожительнице и нашей общей дочери - каждому по доле. Прописана в квартире так же бабушка сожительницы. Подскажите, между кем будет делиться моя доля, и имеет ли какое-либо право на нее другие родственники, такие как родная сестра, мои родители, родители сожительницы и т.д.? PS: дочка не совершеннолетняя.

Я давал одной девушке деньги, отношение у нас с ней были серьёзные, после того как я узнал что она меня обманывает, я стал требовать чтоб она мне их вернула, она стала угрожать что пойдёт в полицию и напишит на меня заявление за вымогательство, у неё так же двое детей, она вечно прикрывается ими. как мне забрать мои деньги которые я давал ей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можен ли моя бывшая жена прописать ребенка от нового брака в квартиру, приватизированную моими родителями, и где прописаны мои родители, я, моя бывшая жена и наш общий ребенок. Мы от участия в приватизации отказальсь.

Покупали в Ашане мультиварку три раза готовили-три раза ломалась. Ремонтировали по гарантии. На четвертый раз отказались от ремонта. Нам написали акт о неисправности и отправили к девушке возвращать деньги. Она отказалась возвращать так как нет той именно карты с которой оплачивали покупку. Имеют ли они право? Та карта либо уже давно заблокирована, либо она не моя, не помню...

на полном моем обеспечении а она нигде не работает употребляет наркотики но на учете не состоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение