Как правильно рассчитать размер алиментов при наличии двух детей и одного проживающего со мной?

• г. Ярославль

У меня 2 детей. 1 проживает со мной. Плачу алименты 25% от заработной платы. Как мне кажется, алименты на двух детей составляют 1/3 заработной платы, т.е. 33%. А так как 1 ребенок живет со мной и я его содержу, то я должен платить 1/6 зарплаты. Я прав или нет?

Ответы на вопрос (3):

А так как 1 ребенок живет со мной и я его содержу, то я должен платить 1/6 зарплаты. Я прав или нет?

:

Прав.

Здравствуйте!

Вот на этом основании можно изменить сумму алиментов.

119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Я прав или нет?

Доброго времени суток. Вы правы. Подавайте исковое заявление в суд о снижение выплаты алиментов.

Нет, вы не правы, и ответы не правильные предыдущие... Вы платите алименты на 1 ребенка. А это составляет, в соответствии с законом - 25 %.. На того ребенка, который проживает с Вами, Вы НЕ ПЛАТИТЕ АЛИМЕНТЫ. Вы его содержите. Не путайте правовые понятия. Можете взыскать алименты с супруги на того ребенка, который проживает с Вами. Это Ваше право.