Как правильно рассчитать размер алиментов при наличии двух детей и одного проживающего со мной?

• г. Ярославль

У меня 2 детей. 1 проживает со мной. Плачу алименты 25% от заработной платы. Как мне кажется, алименты на двух детей составляют 1/3 заработной платы, т.е. 33%. А так как 1 ребенок живет со мной и я его содержу, то я должен платить 1/6 зарплаты. Я прав или нет?

Ответы на вопрос (3):

А так как 1 ребенок живет со мной и я его содержу, то я должен платить 1/6 зарплаты. Я прав или нет?

:

Прав.

Здравствуйте!

Вот на этом основании можно изменить сумму алиментов.

119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

Я прав или нет?

Доброго времени суток. Вы правы. Подавайте исковое заявление в суд о снижение выплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вы не правы, и ответы не правильные предыдущие... Вы платите алименты на 1 ребенка. А это составляет, в соответствии с законом - 25 %.. На того ребенка, который проживает с Вами, Вы НЕ ПЛАТИТЕ АЛИМЕНТЫ. Вы его содержите. Не путайте правовые понятия. Можете взыскать алименты с супруги на того ребенка, который проживает с Вами. Это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

У меня живет бывшая жена и ребенок я содержу его и плочу алименты могу я не плотить.

У меня двое детей от двух браков, которым я плачу алименты. Недавно мать второго ребёнка умерла и сын теперь проживает со мной. У меня сейчас родился третий ребёнок. Получается, что двое детей живут со мной, а на одного я плачу алименты 1/6 доли от всей зарплаты. Могу ли я подать иск на уменьшение алиментов, так как у меня теперь трое детей, двое на иждивении и одному плачу алименты 1/6 доли всех заработков?

Мы с бывшей супругой развелись, и живем отдельно, ребёнок проживает с ней в квартире, а я отдельно. Алименты плачу исправно в полном объёме от заработной платы. Должен ли я платить коммуналку за ребёнка?

Здравствуйте, я плачу алименты 1 мрот, которые мне присудили. Можно мне сделать так, чтобы платить 1/4 от зарплаты так как, 1 мрот у меня почти пол заработной платы?

Я плачу алименты на двух детей. Сменя каждый месяц с меня вычетают 41% с рароботной платы. Мая зарплата от 15 до 20 тысяч в месяц. Можно уменьшить алименты.

Вопрос - средней зарплаты в раоне где проживает алиментщик или средней зарплаты в раоне где проживает ребенок или средней зарплаты по России?

Работаю техническим работником в школе зарплата составляет 5965 р у меня два несовершеннолетних ребёнка. Завтра собрание о снижении заработной платы. Имеют или право нам работникам снизить зарплату ниже минимальной зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу элементы два года хотя ребенок проживает со мной я его содержу, моя бывшая супруга, продала квартиру свою после развода, купила другую платит кредит, живет своей жизнью, когда хочет придет уйдет, живем у меня прописаны все вместе квартира в собственности моей и моих родителей.

Плачу алименты на ребенка, получает его мать, с нами не проживает два года. Ребенок проживает со мной постоянно, полностью его воспитываю и содержу. Могу ли обратиться в суд, для отмены решения по алиментам, так как не логично? Спасибо.

Вопрос по оплате коммунальных платежей. Мы с мужем и ребенком прописаны в одной квартире (коммунальной неприватизированной комнате). Муж развелся со мной два года назад. Переехал жить к другой женщине. И отказывается платить за квартиру мотивируя тем, что там не проживает. Я плачу сама за квартиру, но мне тяжело, так как ребенок проживает со мной, я его содержу, а алименты муж не платит. Каким образом можно взымать с него его долю платежа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение