Проблемы с регистрацией нового дома в садовом товариществе - необходимость разрешения на постройку и вызов БТИ.

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, купили сад в садовом товариществе с ветхим домиком, потом снесли его и построили новый дачный дом, теперь хочу снять с учёта старый и зарегистрировать новый, не будет ли проблем, недавно слышала что нужно разрешение на постройку. И нужно ли вызывать БТИ чтобы поставить новый дом на учёт, спасибо?!

Ответы на вопрос (2):

Естественно у вас будут проблемы так как вы не получили разрешение на строительство ст 51 Градостроительного дома И построеный дом является самовольной постройкой ст 222 ГК РФ Вам придется в суд обращаться чтобы узаконить новый дом.

Да БТИ вызывать необходимо. Проблем возникнуть не должно. Пробуйте ставьте если вдруг, не получится то необходимо будет ставить на учет в судебном порядке положительная практика имеется.