Возбуждено уголовное дело по статье 159 - что ожидает лицо, не оплатившее займ в течение трех месяцев?

• г. Нижний Новгород

Звонит следователь и говорит возбуждено дело по ст 159. вернее меня нашли по адресу матери. Имеется займ не оплачен 3 месяца. Какие последствия меня ожидают?

Ответы на вопрос (2):

3. Нарушение покупателем сроков открытия аккредитива само по себе не влечет последствий, предусмотренных для просрочки оплаты товара

[quote][/quote]

если уже возбуждено дело то вам может грозить реальный срок.

Здравствуйте.

Для начала рекомендую уточнить: "А Вам не говорили оплатить займ"?, так сказать, урегулировать этот вопрос?!

Просто есть подозрения, что это не следователь, а коллекторы таким образом выманивают у Вас деньги.

Просто при следующем звонке уточните его данные - ФИО, должность, звание, а потом позвоните в отдел полиции.