Влияет ли специализация на уровень вредности для досрочного назначения пенсии у медсестер?

• г. Якутск

Предусматривается ли разница по вредности между палатной медсестрой и медсестрой-анестезисткой при досрочном назначении трудовой пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья

Уточните ваш вопрос в пенсионном фонде или отделе кадров

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Для мед работника необходимо 25 лет мед. стажа в сельской или 30 лет мед. стажа в городской местности. Все остальное индивидуально в зависимости от вашей организации, учитывается ли ваша должность как льготная и делаются ли за вас соответствующие отчисления в ПФР. Для получения же льготной пенсии в судебном порядке главное наличие отработанных лет медиком и ознакомление с документами.