Какие пособия доступны, если лишены родительских прав на детей от первого брака и ожидаете рождения ребенка от второго брака?

• г. Ярославль

Если лишина родительских прав на двоих детей от первого брака, сейчас родится малыш от второго брака, снесла больничный в 30 недель в соцзащиту, там мне сказали что не губернаторские, не единовременное по родам я не получу, подскажите на какие пособия я имею право.

Ответы на вопрос (3):

Материнский капитал Вам не положен как федеральный так и региональный. Просто получаете ежемесячное пособие на ребенка и выплаты при рождении ребенка.

Здравствуйте Оксана

Больничный по беременности и родам Вы получить не можете, если не работаете. Это пособие оплачивается только работающим.

Пособие по рождению ребенка и по уходу за ребенком получите в соц. защите после рождения ребенка

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Дети, в отношении которых женщина была лишена родительских прав, а также дети, приходившиеся ей пасынками (падчерицами) и впоследствии усыновленные ею, не учитываются при определении ее права на материнский (семейный) капитал.

Только те дети учитываются, в отношении которых Вы не лишены родительских прав.

Если у Вас сейчас двое других детей, то положен капитал.