Какие пособия доступны, если лишены родительских прав на детей от первого брака и ожидаете рождения ребенка от второго брака?

• г. Ярославль

Если лишина родительских прав на двоих детей от первого брака, сейчас родится малыш от второго брака, снесла больничный в 30 недель в соцзащиту, там мне сказали что не губернаторские, не единовременное по родам я не получу, подскажите на какие пособия я имею право.

Ответы на вопрос (3):

Материнский капитал Вам не положен как федеральный так и региональный. Просто получаете ежемесячное пособие на ребенка и выплаты при рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Оксана

Больничный по беременности и родам Вы получить не можете, если не работаете. Это пособие оплачивается только работающим.

Пособие по рождению ребенка и по уходу за ребенком получите в соц. защите после рождения ребенка

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Дети, в отношении которых женщина была лишена родительских прав, а также дети, приходившиеся ей пасынками (падчерицами) и впоследствии усыновленные ею, не учитываются при определении ее права на материнский (семейный) капитал.

Только те дети учитываются, в отношении которых Вы не лишены родительских прав.

Если у Вас сейчас двое других детей, то положен капитал.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра была лишина родительских прав, от первого брака, сейчас она вышла замуж и ждет ребенка, в собесе ей сказали что не губернаторские не родовые она не получит, на какие выплаты она имеет права, она стоит на бирже, сдала сейчас больничный.

Имеет ли право мать лишённая родительских прав на первого ребенка получить единовременное пособие на второго на которого не лишена прав.

9 лет назад жена была лишена родительских прав на двоих детей от предыдущего гражданского брака сейчас они усыновлены и живут в Испании. У нас родился ребенок в соцзащите его не защитывают не как первого не как третьего имеем ли мы право получить выплаты за первого ребенка и если у нас родится ещё ребенок положен ли будет мат. капитал.

Я отец одиночка у меня двое детей от первого гражданского брака её лешили родительских прав дети живут со мной и от второго брака у меня ребёнок получается трое детей. Сейчас дочь пойдёт в первый класс имею ли я право но единовременное пособие 14000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила второго ребенка, на первого лишена родительских прав. В каком размере я получу Единовременное детское пособие при рождении ребенка в Москве? Как на первого 5500 или как на второго 14500?

Я лишена родительских прав на первого сына от первого брака, сейчас имею сына от второго брака и беременна ещё ребенком имею ли я право на материнский капитал?

Лишена родительских прав двоих детей. В 2019 году родился третий ребенок. Получала по уходу за ребенком до полутора лет как за первого ребенка. Имею я право на президентские ежемесячные пособия до трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение