Меня заставляют снимать обручальное кольцо на работе - нарушение правил или обоснованная требование управляющей?

• г. Псков

Я работаю кондитером и меня заставляет управляющая снять обручальное кольцо на время работы, должна ли я подчиниться? По новым правилам слышала, что разрешается носить на работе кольцо обручальное и маленькие серьги...

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Требования управляющей правомерны. Вы не только не должны носить кольца на руках, но и многие операции выполнять в перчатках.

Я работаю с тестом, перчатки мне не подходит надевать, они липнут к тесту. Я читала в интернете дополнения к санитарным требованиям работника столовой и ресторана, что разрешается обручальное кольцо и серьги не большие. Неужели это не правда?

Я работаю с тестом, перчатки мне не подходит надевать, они липнут к тесту. Я читала в интернете дополнения к санитарным требованиям работника столовой и ресторана, что разрешается обручальное кольцо и серьги не большие. Неужели это не правда?[quote][/quote]

Вы читали в Интернете не сами санитарно-эпидемиологические требования, а просто чье то частное мнение Вам правильно говорят что кольцо нужно снимать Какая может быть здесь проблема Вам что его трудно снять на время вашей работы Не будете снимать вас на основании ст 76 ТК РФ просто отсранят от работы без выплаты заработной платы.