Меня заставляют снимать обручальное кольцо на работе - нарушение правил или обоснованная требование управляющей?

• г. Псков

Я работаю кондитером и меня заставляет управляющая снять обручальное кольцо на время работы, должна ли я подчиниться? По новым правилам слышала, что разрешается носить на работе кольцо обручальное и маленькие серьги...

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Требования управляющей правомерны. Вы не только не должны носить кольца на руках, но и многие операции выполнять в перчатках.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю с тестом, перчатки мне не подходит надевать, они липнут к тесту. Я читала в интернете дополнения к санитарным требованиям работника столовой и ресторана, что разрешается обручальное кольцо и серьги не большие. Неужели это не правда?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю с тестом, перчатки мне не подходит надевать, они липнут к тесту. Я читала в интернете дополнения к санитарным требованиям работника столовой и ресторана, что разрешается обручальное кольцо и серьги не большие. Неужели это не правда?[quote][/quote]

Вы читали в Интернете не сами санитарно-эпидемиологические требования, а просто чье то частное мнение Вам правильно говорят что кольцо нужно снимать Какая может быть здесь проблема Вам что его трудно снять на время вашей работы Не будете снимать вас на основании ст 76 ТК РФ просто отсранят от работы без выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю поваром в общепите, разрешается ли носить обручальное кольцо во время работы? Если да, то каким законом или статьей это разрешено? Спасибо.

Я работаю посудомощицой и могу ли носить золотые украшения на работе, а то меня заставляют его снимать, а обручальное кольцо я никогда не при каких условиях не снимала, даже на операцию.

Можно ли носить обручальное кольцо, если я работаю в реанимации. Вообще, существует ли такой закон на счет обручального кольца? Другие украшения не одеваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала лом золота в ювелирную мастерскую (обручальное кольцо, серьгу) только через пломбированную палату.. прошло почти 4 месяца.. несет какой то бред.. серьги наконец увидела (обещал сделать серьги и кольцо) кольцо якобы испортили в пломбировке.. я даже и не знаю.. как так..

Муж отобрал моё обручальное кольцо и кольцо, подаренное им на помолвку. Имею ли право я вернуть эти кольца через суд в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение