Нужен ли адвокат, если обвинят в скрытии с места дорожно-транспортного происшествия, несмотря на отсутствие состава административного правонарушения?

• г. Санкт-Петербург

Гаи утверждает, что паркуясь у моего дома, я якобы поцарапал бампер другой машины. Но, из-за того, что я не помню такого случая, и после парковки ушел сразу домой, мне вменяют: "Скрылся с места ДТП". Гаи выдало мне постановление: "Прекратить производство по делу об АП в связи с отсутствием состава АП". А Мировая Судья хочет судить меня за "Скрылся с места ДТП". Как же я скрылся, если по рисунку ГАИ моя машина осталась в 1,8 метра сзади от той, которую я якобы поцарапал. Трасологическая экспертиза не проводилась. Нужен ли здесь адвокат? Маровая судья (участок 51,Калиниского района СПб) сказала, что мне можно воспользоваться для АП бесплатным адвокатом. Правду ли говорит эта судья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы сумеете доказать, что не заметили никакого дтп или, что его вообще не было, то никакой ответственности за оставление места дтп быть не может. Профессиональная помощь в таких вопросах не помешает.