Дет сад без лицензии на образовательную деятельность. Т.е по уходу и присмотру. Воспитателям положена стимулирующие выплаты?

• г. Улан-Удэ

Дет сад без лицензии на образовательную деятельность. Т.е по уходу и присмотру. Воспитателям положена стимулирующие выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Стимулирующие выплаты регулируются локальными документами Вашего ДОУ (ст. 8 ТК РФ) и распоряжениями регионального департамента образования. Смотрите и узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для работы детского сада обязательна нужна лицензия на право ведения образовательной деятельности.

Если ее нет, то и детский сад работает незаконно.

Относительно стимулирующих - они в локальном акте обычно.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в детском саду. В прошлом году были стимулирующие выплаты. Сейчас их сказали отменили, ссылаясь на то, что сад не имеет лицензии на образовательную деятельность (в прошлом году ее тоже не было). Действительно это так? И по какому закону?

Работаю воспитателя в частном детском саду, сад не имеет лицензии на образовательную деятельность, а толь ко присмотр и уход, якобы из за этого, мы работаем не как воспитатели, у нас 8 часовой рабочий день, отпуск 28 календарных дней. Правомерно ли это, такой рабочий график.

Открываю коммерческую организацию - школу иностранных языков.

70% учеников школы будут дети. Нужно ли получать лицензию на образовательную деятельность?

Чем может грозить ведение деятельности без лицензии?

Работаю помощником воспитателя, Красноярский край Нижнеингашский район п. Канифольный. Положены ли стимулирующие? Работаю уже более десяти лет. Ни каких премий, стимулирующих ни когда не получали. Спрашивали зав. сада, отвечала, что только воспитателям положено.

У нас открылся новый детский сад. Без лицензии мы не вправе вести образовательную деятельность. Только уход и присмотр за детьми. Но методист в приказном порядке попросила рабочие программы. Права ли она?

1.Обязательна ли лецензия на образовательную деятельность?

2.Может ли коммерческая организация иметь лицензию на образовательную деятельность? И есть ли какие ограничения на получение такой лицензии?

Могут ли нам, бюджетникам убрать стимулирующие выплаты и оставить чистый оклад. Есть ли закон по выплате стимулирующих выплат воспитателям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в д\саду минобороны. По трудовому договору у нас отпуск 42 дня. Сейчас нам с 2 апреля хотять сделать отпуск 28 дней ссылаясь на,то что, у нас нет лицензии на образовательную деятельность. Правомерно ли это? У нас д\сад по присмотру за детьми. Ведем кружковую досуговую деятельность?

Я работаю воспитателем детского сада. Подскажите, пожалуйста, может ли заведующая уменьшить стимулирующие выплаты без уведомления работников? Должен ли быть подготовлен приказ об уменьшении стимулирующих выплат?

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение