Незаконная пеня за оплату электроэнергии - Что делать, если у вас нет просрочек по платежам

• г. Чита

Я не имею просрочки по платежам за электоэнергию. Оплачиваю в период с 25 по 25 число следующего месяца. Сегодня узнала что мне начислена пеня за нарушения сроков оплаты. На сегодняшний день оплачено за январь. Как мне быть, считаю что это пеня незаконна.

Ответы на вопрос (2):

Пишите письменную претензию о перерасчете и требуйте чтобы убрали пеню, поскольку Вы всегда все вовремя оплачивали, приложите копии платежек, пообещайте обратиться в прокуратуру на незаконность начисления пени, отправьте заказным письмом.

Если у вас сохранены все чеки, сходите, горэнерго и напишите заявление чтоб вам сделали перерасчет.