Какие нужно собрать документы, для продажи доли в квартире другому собственнику? Спасибо!

• г. Иркутск

Какие нужно собрать документы, для продажи доли в квартире другому собственнику? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Паспорт, документы на долю (свидетельство)+кадастровый паспорт.

Договор составляется у нотариуса, стоимость зависит от стоимости доли.

Затем уже в Росреестр с уплаченной госпошлиной.

Спросить
Пожаловаться

Никаких документов собирать не нужно идете к нотариусу удостоверяете договор купли продажи доли нотариально и с документами на собственность и удостоверяющими личность в Росреестр (ФРС) и продавцу и покупателю.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужно собрать документы для продажи доли в приватизированной квартире?6 собственников, один собственник хочет продать долю другому собственнику! Как составляется отказ других собственников в свободной форме или в присутствии нотариуса?

Как правельно брать предоплату за продажу квартиры, если два собственника? И можно ли одному собственнику собирать документы для продажи, или нужно каждому отдельно собирать? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления прямой продажи комнаты в коммунальной квартире.

2-х комнатная коммунальная квартира, 2 собственника. Один собственник (сосед) продает комнату другому собственнику (соседу).

Какие документы нужны для продажи доли в квартире второму собственнику (существует 3 собственника) нужно ли оформлять право собственности (есть документ на право наследования)

в какие инстанции обращатся.

3 собственника квартиры полученной в наследство. Хотим продать. Документы на продажу надо собирать каждому собственнику или можно собрать один пакет документов и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть доли в квартире. Что бы их продать другому собственнику мне нужно собрать необходимые документы для купли-продажи. (БТИ, справка из Рег. палаты, справка из Налоговой) Данные доли находятся в другом городе, что бы собрать эти документы мне нужно постоянно отпрашиваться с работы, что я делать не могу. Возможно ли мне написать доверенность сыну второго собственника, чтобы они сами оформили договор купли-продажи, при этом конечно произвести полный рассчёт?Могут ли они сами это сделать? Спасибо.

Какие документы нужно собрать для того, чтобы продать две доли из трёх в квартире? Можно образец документа на предложение другому собственнику выкупить доли? Если он откажется, то можно продавать другим? И если наоборот, выкупить его долю - Что нужно собрать из документов? И цена будет зависить от того, что он предложит или же от оценки стоимости? И как будет проходить купле-продажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение