Проблемы с увольнением - начальник отдела хранения подаёт заявление, но командир части не подписывает. Что делать?

• г. Владивосток

Начальник отдела хранения при войсковой части на подписывает заявление на увольнение по собственному желанию (то уехал, то заболел), из-за этого, это заявление не подписывает командир части. Заявление на входящий и у себя в отделе поставил, и в канцелярии в/ч.И что делать? Ждать по закону 14 дней, и потом идти требовать трудовую и расчет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствцйте.

По истечении срока предупреждения об увольнении вы имеете право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и другие документы, связанные с работой (по письменному заявлению), и произвести с вами окончательный расчет (ч. 5 ст. 80 ТК РФ).

Только по истечении срока предупреждения работодателя об увольнении, установленного требованиями ТК РФ, вы имеете право не выходить на работу и прекратить исполнение должностных обязанностей.

Если срок предупреждения об увольнении закончился, а трудовую книжку не выдали, вы вправе обратиться в суд для взыскания среднего заработка за каждый день задержки выдачи трудовой книжки (абз. 4 ч. 1 ст. 234 ТК РФ).

Также вы можете претендовать на возмещение морального ущерба и покрытие всех расходов, которые возникли в связи с тем, что увольнение не было оформлено в установленный срок (абз. 14 ч. 1 ст. 21 и ст. 237 ТК РФ).

Да в такой ситуации нужно ждать 14 дней А потом согласно ст 84.1 ТК РФ требовать произведение полного расчета и выдачи трудовой.