Проблемы с увольнением - начальник отдела хранения подаёт заявление, но командир части не подписывает. Что делать?

• г. Владивосток

Начальник отдела хранения при войсковой части на подписывает заявление на увольнение по собственному желанию (то уехал, то заболел), из-за этого, это заявление не подписывает командир части. Заявление на входящий и у себя в отделе поставил, и в канцелярии в/ч.И что делать? Ждать по закону 14 дней, и потом идти требовать трудовую и расчет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствцйте.

По истечении срока предупреждения об увольнении вы имеете право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и другие документы, связанные с работой (по письменному заявлению), и произвести с вами окончательный расчет (ч. 5 ст. 80 ТК РФ).

Только по истечении срока предупреждения работодателя об увольнении, установленного требованиями ТК РФ, вы имеете право не выходить на работу и прекратить исполнение должностных обязанностей.

Если срок предупреждения об увольнении закончился, а трудовую книжку не выдали, вы вправе обратиться в суд для взыскания среднего заработка за каждый день задержки выдачи трудовой книжки (абз. 4 ч. 1 ст. 234 ТК РФ).

Также вы можете претендовать на возмещение морального ущерба и покрытие всех расходов, которые возникли в связи с тем, что увольнение не было оформлено в установленный срок (абз. 14 ч. 1 ст. 21 и ст. 237 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Да в такой ситуации нужно ждать 14 дней А потом согласно ст 84.1 ТК РФ требовать произведение полного расчета и выдачи трудовой.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление об увольнении по собственному желанию. Директор поставил свою визу. Нужна ли на заявлении виза начальника отдела (требует отдел кадров)? Заранее спасибо.

Начальник не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию, отдел кадров не принимает копию этого заявления, т. к. нет подписи начальника. 9. 03.16 г. будет 2 недели со дня подачи заявления. Что мне делать не знаю.

Она проработала год в одном отделе банка, в должности старшего экономиста, а затем переводом после собеседования перевелась в другой отдел. По прошествии 1.5 месяцев начальник отдела устраивает ей аттестацию и говорит что она ее не прошла и предлагает уволиться по собственному желанию или вернутся на прежнее место работы. Моя дочь проработав в данном банке год не брала отпуска и поэтому она обратилась с просьбой отпустить ее в законный трудовой отпуск, а затем уж она напишет заявление об увольнении, раз им этого хочется. Но по всей видимости начальник отдела подобрала на эту должность своего человека и требует от моей дочери написать заявление об уходе с работы по собственному желанию сразу, а за неиспользованный отпуск получить при расчете компенсацию.

Имеет ли право моя дочь не писать заявление об уходе с работы по собственному желанию (тем более никакого желания это делать у нее нет) и правомерна ли начальник отдела, после того как полтара месяца назад перевела ее в отдел проводить единолично аттестацию и на этом основании требовать немедленного увольнения. Спасибо.

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Я работаю на железной дороге 7 октября 2013 г. написала заявление на увольнение по собственному желанию по семейным обстоятельствам зарегистрировала его этим же днём в отделе кадров копия заявления на руках подала на подпись начальнику он его не подписывает мало того он заставил работника отдела кадров переписать журнал регистрации без номера зарегистрированого заявления на увольнения как мне быть?

Увольняюсь по собвственному желанию.

Устно проинформировал отдел кадров. Написал заявление с отработкой 14 дней отдал начальнику чтоб он поставил визу (таков здесь порядок). Начальник отдела не ставит свою визу-тянет. Вопрос такой: нужна ли виза начальника на заявлении об увольнении если срок отработки не менее 14 дней? Ситуация может развиться следующим образом: начальник может сказать что заявление в глаза не видел или потерял. Понятно что надо будет писать новое что скорее всего удлинит сроки увольнения что будет нарушением ТК.

Еще вопрос: можно ли рассматривать выполнение моих обязанностей до по подписания Заявления начальником как принудительный труд, так как на меня оказывается психологическое давление.

Спасибо!

Работаю в государственном учреждении, при увольнении столкнулась с проблемой, непосредственный начальник не подписывает заявление. Прочитав ТК, выяснила, что могу зарегистрировать заявление в отделе кадров и спокойной отрабатывать 14 дней и уходить. Но начальник отдела кадров не принимает и не регистрирует заявление, аргументируя свои действия внутренним приказом предприятия, согласно которому заявления в отдел кадров не принимаются без подписи непосредственного начальника. Т.е. мое заявление даже не принимают, не регистрируют. Вариант с заказным письмом тоже не поможет, письмо также уйдет непосредственному начальнику и пропадет. Можно ли как-то указать на то, что данный приказ, на который ссылается начальник отдела кадров, нарушает ТК РФ? Можно ли решить этот вопрос без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад получил уведомление о возможном сокращении или увольнении сотрудников овд. Сейчас решил уволиться, написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Рапорт отдал начальнику отдела полиции. Я так понимаю рапорт я сам должен отнести в отдел кадров, но начальник сказал что сам отдаст рапорт в отдел кадров. Сказал что отработки 30 дней. Больше я рапорт этот не видел. Как мне быть? И сколько отработки по закону?

Работаю в достаточно крупном федеральном государственном предприятии (есть отделы) , у каждого отдела свой начальник, раньше если надо в отпуск пишешь заявление на имя начальника, он согласовывает и все, произошла реструктуризация и с нашего отдела два бюро передали другому отделу, соответственно начальник отдела сменился, пытались вытрясти заявление прошу Вас перевести меня из... в... потом вспомнили что на данный момент я работаю за начальника бюро (официально, по приказу), и сказали напишешь заявление на перевод как он выйдет, я написал заявление на отпуск (точнее даже на разбивку отпуска, т.к. 28 дней запланировано по графику на февраль, в заявлении попросил перевести часть отпуска на июль месяц в количестве 14 дней, мой начальник согласовал, отдали в отдел кадров, заявление вернулось с указом согласовать у будущего начальника, вопрос-это вообще законно?

Подписано заявление об увольнении по собственному желанию 01.11.2013 г. дату увольнения не поставил. Предполагается отработать 14 календарных дней. Случайно узнаю от работника отдела кадров, что по какой то необходимости увольнение задерживается на месяц. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение