Могут ли отстранить от работы Если на медосвидетельствование показало ноль целых 175 миллиграмм на литр и 0 3 промилле.

• г. Самара
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Разумеется могут.

А еще есть основания для уволнения:

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации":

При разрешении споров, связанных с расторжением трудового договора по подпункту "б" пункта 6 части первой статьи 81 Кодекса (появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения), суды должны иметь в виду, что по этому основанию могут быть уволены работники, находившиеся в рабочее время в месте выполнения трудовых обязанностей в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. При этом не имеет значения, отстранялся ли работник от работы в связи с указанным состоянием.

Необходимо также учитывать, что увольнение по этому основанию может последовать и тогда, когда работник в рабочее время находился в таком состоянии не на своем рабочем месте, но на территории данной организации либо он находился на территории объекта, где по поручению работодателя должен был выполнять трудовую функцию.

Состояние алкогольного либо наркотического или иного токсического опьянения может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими видами доказательств, которые должны быть соответственно оценены судом.

Спросить
Пожаловаться

Имеют полное право и уволить согласно ст. 81 ТК РФ - Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

...б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отстранить от работы Если на медосвидетельствование показало ноль целых 175 миллиграмм на литр и 0 3 промилле.
Да могут, этого достаточно. Для сравнения прав лишают при наличии 0,16 промиле.

Спросить
Пожаловаться

Если на медосвидетельствование показало ноль целых 175 миллиграмм на литр и 0 3 промилле Могут ли отстранить в меня отстранить то работы.

Могут ли отстранить меня то работы если медосведетельствование показало 0.3 промили.

Чем грозит отказ от медосвидетельствования для водителя если трубка показала ноль промиле, но водитель отказался от дальнейшего медосвидетельства в медцентре.

Лишат ли прав если показало 1.0 грамма на литр выдыхаемого воздуха. А промиле показало 0,14. лишают за промилле или за граммы. Спасибо.

Меня остановили гаишники 3.01.2010 года попросили дыхнуть в алкотестер, я дыхнул он показал 0,15 милиграм на литр, его погрешность составляет 0,048 миллиграм на литр, я не согласился с показаниями прибора, меня отвезли в больницу, там алкометр показал 0,15 милиграм на литр через 20 минут тоже самое, попросили дыхнуть в трубку - цвет слабо зеленый, врач написал что я в течении предшествующего дня употреблял алкоголь, хотя я не согласился, в протоколе об административном правонарушении в графе ходатайство о направлении протокола дата стоит не правильно, свидетелей в мед учреждении не было, опломбированность аппарата не показывали. Что мне делать, какие мои шансы на то чтобы меня не лишили вод. удостоверения, заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, его погрешность составляет 0,048 миллиграм на литр, я не согласился с показаниями прибора, меня отвезли в больницу, там алкометр показал 0,15 милиграм на литр через 20 минут тоже самое, попросили дыхнуть в трубку - цвет слабо зеленый, врач написал что я в течении предшествующего дня употреблял алкоголь, хотя я не согласился, в протоколе об административном правонарушении в графе ходатайство о направлении протокола дата стоит не правильно.5.01.2010 года в 8.45 самостоятельно прошел анализ на мочу и кровь, который показал что алкоголя нет (врач анализы на мочу и кровь не проводил) Что мне делать, какие мои шансы, заранее большое спасибо!

Попаду ли я под отмену нулевого промилле когда допустимо будет 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, а у меня было 0,651

Алкотестер показал 0,173 промиле или мг\литр. Если ли возможность избежать наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение