Проблемы с выдачей больничного после родов - что сделать?

• г. Улан-Удэ

Супругу после родов через 3 недели положили в больницу. С ребёнком остался я. Но больничный мне медиатор не выписывает, ссылаясь на какой-то закон от 2016 года. Законоли это и как быть.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Вам обязаны предоставить больничный в данном случае. С жалобой к главному врачу обращайтесь или в прокуратуру.