Влияет ли наркотическое вещество на опись личных вещей при доставлении в ОП?

• г. Волгоград

Вносится ли наркотические вещества в опись личных вещей при доставлении в ОП?

Был задержан сотрудниками ППС, при себе имел наркотическое вещ-во. Вопрос: зафиксировано ли на вахте это, как личные вещи? Три недели назад на улице был задержан сотрудниками ППС, по дороге в ОП сотрудник забрал это вещество себе. Сам ничего толком не помню. Когда доставляют в ОП, под опись берут на хранение все личные вещи и возвращают, когда отпускают под роспись. У меня вопрос, вносят ли это вещество в опись личных вещей как например телефон, ключи от дома, деньги и т. п.

Ответы на вопрос (4):

Видимо сотрудник забрал данное вещество себе, так как наверное также является поклонником данных веществ. Он распознал наркотики и должен был составить рапорт, после чего в полиции должны были направить на экспертизу. Он взял себе. И конечно в опись не вносил.

Здравствуйте. Конечно вносятся. Сотрудник обязан был в арисутствии понятых изъять наркотики и внести в постановление указание на количество упаковку и др.

Но вносилось бы это вещество в опись, верно? Могу ли спустя три недели я ознакомиться с этой описью?

Какая опись? Вам же пишут, что по факту изъятия наркотиков, сотрудник ППС должен был изъять их,составить рапорт, после чего направляют на экспертизу. Затем возбуждается уголовное дело и вас допрашивают. Это было сделано? Если нет, забудьте, никто вам ничего не даст прочитать.