Есть долг перед МФО, около месяца, позвонили работодателю, заявили на меня в правоохранительные органы. Имеют ли они на это право?

• г. Москва

Есть долг перед мфо, около месяца, позвонили работодателю, заявили на меня в правоохранительные органы. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Есть долг перед мфо, около месяца, позвонили работодателю, заявили на меня в правоохранительные органы. Имеют ли они на это право?
Это не запрещено законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Вы имели право взять деньги. Они имеют право получить их обратно и получать будут настойчиво портя жизнь как смогут! Платите или подавайте в суд на снижение... надо разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили из МФО по просрочке. Сказали, что подадут заявление в правоохранительные органы в связи со злостным уклонением от оплаты. Суд - это тоже правоохранительный орган? Или они могут подать в полицию или прокуратуру?

Помогите пожалуйста прояснить суть правоохранительных органов. Можно ли отнести, например, частное охранное агенство к правоохранительным органам, если они помогли задержать преступников. Или это будет только орган, способствующий правоохранительной деятельности? Вообще в правоохранительные органы входят только государственные органы?

У меня просрочка в банке Траст. Вчера мне позвонили из банка и сказали, что подготовили заявление в правоохранительные органы. Имеют ли они на это право?

Скажите, пожалуйста, есть долг перед мфо, платить не отказываюсь, но есть финансовые трудности на данный момент. Позвонили с досудебного отдела и сказали, что они позвонят в органы опеки, т.к.я не работаю, взяла займ и платить мне нечем, что я неизвестно как содержу детей. Имеют ли они на это право, на такие звонки в опеку?

У меня имеется просроченный кредит в банке Тинькофф. Сотрудники банка позвонили мне и сказали, что пошлют запрос работодателю и нашлют на работодателя надзорные органы. Имеют ли они на это право? Есть один ньюанс, я не оформлена официально.

Имеют ли право микрофинансовые организаций подать заявление на мошенничество в правоохранительные органы если я не оплатил доог перед ними.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг перед МФО около 500 000, есть автомобиль, но он в залоге у Лизинговой Компании-могут ли его в счёт погашения долга перед МФО забрать? Лизинговой компании я плачу деньги.

На сегодняшний день у меня нет долгов перед кредитными организациями. Но есть одно МФО лишенное полтора года назад лицензии. Они мне приписывают уже год несуществующий долг. Противоречивший здравому смыслу и законам РФ. Может ли это МФК (МФО) влиять на мой кредитный рейтинг? Я закрыл все долги перед этим МФК (МФО) еще в апреле прошлого года.

У мужа долг перед мфо. По телефону нас пугают, что подготовили пакет документов в органы опеки, чтобы они выяснили наше финансовое положение, и можем ли мы обеспечивать детей. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение