Есть долг перед МФО, около месяца, позвонили работодателю, заявили на меня в правоохранительные органы. Имеют ли они на это право?

• г. Москва

Есть долг перед мфо, около месяца, позвонили работодателю, заявили на меня в правоохранительные органы. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Есть долг перед мфо, около месяца, позвонили работодателю, заявили на меня в правоохранительные органы. Имеют ли они на это право?
Это не запрещено законодательством.

Вы имели право взять деньги. Они имеют право получить их обратно и получать будут настойчиво портя жизнь как смогут! Платите или подавайте в суд на снижение... надо разбираться.