Могу ли я подать на оплату декретного отпуска после увольнения?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос я уволилась с работы по собственному желанию 28 ноября 2016 г устроиться на другую не получилось через неделю решила отозвать ну заведующая сказала ничем помочь не может так как запись уже сделана в трудовой книжке ну вопрос в другом если я сейчас беременна могу я подать в ту организацию чтобы мне оплатили декретные.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Бывший работодатель не обязан выплачивать пособие по беременности и родам. Срочно ищите работу, чтобы вам смог оплатить данное пособие новый работодатель.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я уволилась с работы по собственному желанию 28 ноября 2016 г устроиться на другую не получилось через неделю решила отозвать ну заведующая сказала ничем помочь не может так как запись уже сделана в трудовой книжке ну вопрос в другом если я сейчас

Вы могли отозвать заявление:

[quote]"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

поэтому работодатель теперь вам ничего не должен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алена.

Из текста Вашего вопроса не совсем понятно, какова была процедура Вашего увольнения.

28-го ноября Вы подали заявление? Или 28-го ноября уже был приказ о Вашем увольнении?

Эти ситуации совершенно различны, так же как и их последствия. В первом случае у Вас есть все шансы восстановиться на работе, оформить отпуск по беременности и родам, получить все полагающиеся выплаты.

Во втором - бывший работодатель Вам ни чего не должен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В ст. ст. 64 и 70 Трудового кодекса РФ, оговорены гарантии, предоставляемые беременным женщинам при заключении трудового договора. Так, запрещено отказывать в приеме на работу женщине по мотивам, связанным с ее беременностью (ч. 3 ст. 64 ТК РФ), а так же устанавливать испытательный срок при приеме на работу для беременных женщин (ст. 70 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Решил устроиться на работу, подписал только заявление с моими данными, мои родственники, прошлое место работы и тд. и дал согласие на проверку данных, проработал 1 день и я понял, что это работа не по мне, никакие договоры не подписывал и тд. трудовую следовательно в начале сдал, могу я уволиться и не получить запись в Трудовую, или как это лучше сделать, чтобы без криков и тд все сделать. Надеюсь на ваш профессиональный ответ.

Нужно срочно выходить на новую работу, а на старой не отпускают без отработки. Есть ли варианты, как уволиться без отработки? Слышала что можно написать заявление "Прошу уволить по собственному желанию, в связи с уходом за детьми до 14 лет",правда ли это?

Помогите. Устала ходить по кругу... третий год хожу.

Ситуация кратко: ушла в декрет из компании, которая съехала в неизвестном направлении из офиса. Где искать - не знаю, все телефоны отключены, сменены.

Кстати, мой работодатель числится на учете в налоговой, но не платит налоги. И налоговая, почему-то не инициирует ликвидацию компании...

Обратилась в труд. Инспекцию: сказали, чтобы Я ИМ сообщила точный адрес местонахождения компании и они туда придут (смешно! Как я-то их найду?!) Трудовая книжка БЕЗ ЗАПИСИ об увольнении из этой компании у меня на руках. Хочу уволиться из компании - опять же не могу: не к кому обратиться с заявлением. Подала в суд с формулировкой прошу суд признать мои трудовые отношения с работодателем прекращенными. Приехала на собеседование - судья наорала на меня, что суд не является стороной трудового договора и поэтому не может меня уволить. Я: Я не прошу меня уволить, я прошу ПРИЗНАТЬ прекращенными трудовые отношения. Пожалуйста, уважаемые ЮРИСТЫ!, помогите сформулировать правильную формулировку как составить правильно свое требование в исковом заявлении. Судья сказала: Назначу заседание, но ни хрена не сделаю по делу. Написала заявление на увольнение по адресу своего работодателя - вернулось с отметкой адресат по данному адресу не располагается. Тоже приложу на заседании.

Нашла вот такой опыт подобной ситуации - http://actoscope.com/szfo/murmanskobl/kir-mrm/gr/1/delo--2-10112011-priznanie-ras22122011-3198293/

ВОПРОС: Значит, мое требование ПРАВОМЕРНО все-таки?! Я права, что суд может ПРИЗНАТЬ трудовые отношения прекращенными? Помогите с верной формулировкой, пожалуйста...

Никаких компенсаций мне не надо - только признать, что меня ничто больше не связывает с бывшим работодателем и устроиться на работу с занесением записи о приеме на новое место работы в трудовую книжку.

Спасибо.

С уважением, Екатерина.

Я хочу устроится на новое место работы но со старой я не уволился. Хотел перейти на другое место работы пока в отпуске. Можно ли устроится не уволившись. А если вот прийти на официальную работу взять копию трудовой не уволившись, прийти на собеседование. Если же возьмут то потом уволится со старой. Возможен такой вариант?

Работала с 2016-2019 г в перекрестке... В 2019 уволилась по собственному желанию... Причина... Умер муж... Я многодетная мама.. Не давно поехала по новому оформляться... Руководство знает меня... Думали все хорошо... Не пропустило с. Б... Причины они не разглашают... Как мне узнать причины... Трудоу траиваться то нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с работы и через неделю заболела, не успев устроиться на другую работу. Можно ли мне взять больничный лист и кому его предьявить для оплаты. Какое место работы указать в больничном после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение