Хочу продать автомобиль. Машине один год, какой налог нужно будет заплатить?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Александр

Заплатите 13 % с суммы свыше 250 тысяч рублей с продажи

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу продать автомобиль но потеряла СТС, ПТС есть. Возможно ли это или надо восстанавливать СТС?

ответы на вопрос:

Для продажи необходимо восстановление СТС, так как этот документ должен быть передан новому собственнику. Более того, управление автомобилем без него не допускается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да можете дубликат сделать в ГАИ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам, в целях восстановления СТС для последующей продажи ТС, необходимо с паспортом и ПТС обратиться в ГИБДД с заявлением об утере СТС, в котором указать, что поиски СТС после его утери, результата не дали. После того, как сотрудник ГИБДД убедится, что Вы и есть фактический собственник Транспортного средства, Вам незамедлительно выдадут новый СТС.

После чего Вы можете осуществить продажу Транспортного средства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Сор указывается собственник на момент регистрации ТС, если вы его потеряли и продаете ТС, то в ПТС есть серия и номер Сор, при продаже ТС вы руководствуетесь основным документом ПТС, новый собственник при подаче документов в МРЭО ГИБДД на заявлении ставит отметку о том, что Сор утеряно. При смене собственника, выдается новое Сор и в ПТС ставится соответствующая отметка. Следовательно, утерянное Сор не препятствует продажи ТС.

Приказ МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 10.03.2017) "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.07.2005 N 6842)

9. Наличие паспорта транспортного средства, оформленного в порядке, установленном главой II настоящего Положения, является обязательным условием для регистрации транспортных средств и допуска их к участию в дорожном движении.

Про обязательное наличие Сор не указано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу продать автомобиль в рассрочку но клент хочет её переоформить на себя а в залог нечего дать можно ли сделать предметом залога тот же самый автомобиль так как собственником будет уже тот клен который будет брать в рассрочку.

ответы на вопрос:

Такой вариант возможен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу продать автомобиль в рассрочку, при этом полностью себя обезопасить и застраховать. Мои действия?

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

"Расписка", как таковой документ не сильно Вам поможет при продаже авто в рассрочку, на сколько мне известно, думаю проще продать сразу и всё. Но возможно я не права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу продать автомобиль но он в залоге у банка.

ответы на вопрос:

Пока автомобиль в залоге у банка вы его продать не сможете так как наложено обременение. Продать можно только с согласия банка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Значит не можете его продать без согласия банка. На это и существует залог.

Цитата:
ГК РФ Статья 334. Понятие залога

1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).

В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, требование залогодержателя может быть удовлетворено путем передачи предмета залога залогодержателю (оставления у залогодержателя).

2. Залогодержатель преимущественно перед другими кредиторами залогодателя вправе получить удовлетворение обеспеченного залогом требования также за счет:

страхового возмещения за утрату или повреждение заложенного имущества независимо от того, в чью пользу оно застраховано, если только утрата или повреждение произошли не по причинам, за которые залогодержатель отвечает;

причитающегося залогодателю возмещения, предоставляемого взамен заложенного имущества, в частности если право собственности залогодателя на имущество, являющееся предметом залога, прекращается по основаниям и в порядке, которые установлены законом, вследствие изъятия (выкупа) для государственных или муниципальных нужд, реквизиции или национализации, а также в иных случаях, предусмотренных законом;

причитающихся залогодателю или залогодержателю доходов от использования заложенного имущества третьими лицами;

имущества, причитающегося залогодателю при исполнении третьим лицом обязательства, право требовать исполнения которого является предметом залога.

В случаях, указанных в абзацах втором - пятом настоящего пункта, залогодержатель вправе требовать причитающиеся ему денежную сумму или иное имущество непосредственно от обязанного лица, если иное не предусмотрено законом или договором.

3. Если иное не предусмотрено законом или договором, при недостаточности суммы, вырученной в результате обращения взыскания на заложенное имущество, для погашения требования залогодержатель вправе удовлетворить свое требование в непогашенной части за счет иного имущества должника, не пользуясь преимуществом, основанным на залоге.

Если сумма, вырученная в результате обращения взыскания на заложенное имущество, превышает размер обеспеченного залогом требования залогодержателя, разница возвращается залогодателю. Соглашение об отказе залогодателя от права на получение указанной разницы ничтожно.

4. К отдельным видам залога (статьи 357 - 358.17) применяются общие положения о залоге, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах залога.

К залогу недвижимого имущества (ипотеке) применяются правила настоящего Кодекса о вещных правах, а в части, не урегулированной указанными правилами и законом об ипотеке, общие положения о залоге.

5. Если иное не вытекает из существа отношений залога, кредитор или иное управомоченное лицо, в чьих интересах был наложен запрет на распоряжение имуществом (статья 174.1), обладает правами и обязанностями залогодержателя в отношении этого имущества с момента вступления в силу решения суда, которым требования таких кредитора или иного управомоченного лица были удовлетворены. Очередность удовлетворения указанных требований определяется в соответствии с положениями статьи 342.1 настоящего Кодекса по дате, на которую соответствующий запрет считается возникшим.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не можете продавать залоговый автомобиль, а покупатель не сможет зарегистрировать данный автомобиль на себя в ГИБДД. Покупатель расторгнет договор, потребует возврат денег, а также напишет заявление в полицию о мошеннических действиях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу продать автомобиль в другой город. Как это лучше сделать и обезопасить себя?

ответы на вопрос:

составлять договор купли-продажи и получайте деньги за автомобиль. Покупатель сам поставит автомобиль на учет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Елена

Лучше оформить все нотариально тогда не будет повода волноваться и деньги оставить на пару дней у нотариуса

С Наступающим Новым Годом!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если хотите продать, то передавайте авто только после получения денег. Гораздо больше рисков у покупателя авто, а не продавца. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составляйте договор купли-продажи и получайте деньги за транспортное средство. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу продать автомобиль до суда чем мне это грозит?

ответы на вопрос:

Супруга сможет претендовать на половину стоимости автомобиля.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Признанием сделки не действительной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы, конечно же, можете продать данный автомобиль, но при разделе имущества суд будет руководствоваться стоимостью аналогичного автомобиля (игнорируя стоимость, указанную в договоре купли-продажи), и это стоимость будет поделена пополам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу продать автомобиль, мои данные вписаны в ПТС, но машина не оформлена, хочу продать, не знаю как быть?

ответы на вопрос:

Самый оптимальный вариант — оформить с предыдущим собственником (указанным в ПТС) договор купли-продажи. В таком случае, всех проблем можно будет избежать. Поскольку по действующему порядку снятие и постановка автомобиля с учета осуществляется одновременно при обращении в ГИБДД покупателя, который предоставляет копию договора купли-продажи, ПТС, полис ОСАГО.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1170171/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение