Можно ли получить возврат подоходного налога по ипотеке за все 6 лет или только за последние 3 года?

• г. Уфа

У меня вопрос такого характера: я купил квартиру в ипотеку, ипотеку выплатил в течении 6 лет. Собрал с банка, выдавшего мне ипотечный кредит, справки, подтверждающие сумму выплаченных процентов, за каждый год. Собираюсь подать на возврат подоходного с уплаченных процентов за все 6 лет, доход за 2016 г. позволяет это сделать, однако я слышал, что могут вернуть только за последние 3 года, а за первые три уже не вернут. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, все верно, налоговая возвращает подоходный налог только за последние три года.