Суд удовлетворяет иск, но судья забирает оригинал нотариально заверенного договора займа - правомерно ли это?

• г. Владивосток

Суд удовлетворил иск. Судья забрала оригинал договора займа нотариально заверенного, мотивируя тем что он должен оставаться в деле, что б я не смог сделать нотариальную надпись. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд прав, но вы имели полное право на снятие копии с договора. Сейчас нужно заявить ходатайство об ознакомлении с делом со снятием копий.