Хочу открыть маленькое агентство недвижимости в Москве, как лучше оформить, ип или ООО,

• г. Москва

Хочу открыть маленькое агенство недвижимости в москве, как лучше оформить, ип или ооо,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений !

Если у Вас имеется регистрация по месту жительства в Москве, Вы сможете тогда зарегистрироваться Индивидуальным предпринимателем, если нет, то не сможете...

"Открыть", точнее зарегистрировать юрлицо (ООО, ЗАО, ОАО) Вы сможете в Москве

при наличии арендованного помещения и согласия собственника этого арендованного помещения на регистрацию юрлица по этому адресу, возможно юрлицо зарегистировать и по адресу квартиры (своей или арендованной).

Что лучше ? Этот вопрос длинный...

Юрлицо лучше для рекламы, для имиджа, но больше налогов платить...

Индивидуальный предпринматель или ИП позволяет меньше платить налоги или вообще их не платить..., но ИП рискует ВСЕМ своим имуществом...

Вам следует самому почитать в первую очередь Федеральный закон № 129-ФЗ

от 08.08.01г. О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Если желаете, я Вам его вышлю по эл. почте.

Удачи Вам.