«Дорожное происшествие - выкинуло на полосу встречного движения и травмы у 2 водителей - что дальше?»

• г. Новосибирск

Меня выкинуло на полосу встречного движения. Дорожное покрытие скольское. У меня и у 2 водителя тяжкие травмы. Подскажите пожалуйста что мне светит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виталий

Юристу надо видеть все материалы по ДТП, составленные сотрудниками ДПС, чтобы что то Вам сказать наверняка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Виталий!

1. В Ваших действиях может усматриваться ч. 1 ст. 264 УК РФ - Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Нужно анализировать причину выезда на встречную полосу, вероятнее всего Вам вменят нарушение п. 10.1 ПДД РФ.

3. Каковы были условия дорожного покрытия?

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск)