Производственная травма снизила мою зарплату - почему и как требовать компенсацию?

• г. Южно-Сахалинск

Моя зарплата среднемесячная 21000 т р. Получила производственную травму и за 31 день по б/л получила всего 10070. Мало. Обьяснили так-что насчитали по МРОТ. т к среднемесячную зарплату высчитывают за 2 предыдущих года 2014 и 2015 а я в эти года не работала. Я всего год на данном предприятии. Но я же не должна терять з/плату. Т как у меня же производственная травма.? Насколько я понимаю б/л должен равняться зарплате? С кого я должна требовать доплату до суммы равной среднемесячной зарплате? Ответьте подробно. Очень прошу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Расчёт больничного листа произведен вам правильно. Больничный рассчитывается из среднемесячной заработной платы за два предшествующих событию года.