Возможно ли продать жильё под материнку и использовать краевой капитал для покупки более просторного жилья с выделением долей детям?

• г. Красноярск

Купили жильё под материнку. Обременение снято. В течении 6 мес. надо выделить доли детям. Могу ли я сейчас продать это жильё и купить жильё большей площадью с использованием краевого капитала и в новом жильё выделить доли?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с этим вопросом в отдел опеки и попечительства по адресу проживания. В соответствии с законодательством, вы улучшаете жилищные условия несовершеннолетних, так что оснований в отказе органом опеки не вижу.

Добрый день Анна. В соответствии с нотариальным обязательством, которое вы подписали перед заключением договора на приобретение жилого помещения вы обязаны в течение 6 мес. разделить доли поровну на всех членов семьи. И только после этого вправе продать это жилое помещение, но при продаже долей всех членов семьи потребуется согласие органа опеки. Обращайтесь, помогу.