Подача в суд и требование оплаты коммунальных услуг после выписки - что делать?

• г. Новосибирск

Дело в том, что перед тем как уезжать 29 июля, меня заставили выписаться, как я поняла со слов матери, сделка не состоялась, так как я не выписалась офицально, теперь на меня хотят подать в суд, э ти собственники, хотя я с 29 июля как уехала не чем не пользовалась, и хотят заставить платить коммунальные услуги, я студенка мне всего 18 лет, я нахожусь в другом городе. Подскажите что делать надо?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Если сделка не состоялась, значит право собственности не перешло и подать в суд на снятие с регистрационного учета они не могут, так как к этому жилью отношения никакого не имеют. Если же сделка состоялась и они купили этот дом, то они могут снять вас с учета в судебном порядке. Чтобы выписаться оттуда самостоятельно, пропишитесь по новому месту жительства, если это возможно. Также можете сделать доверенность на вашу маму, и она вас выпишет по месту жительства. Всего доброго!