Учредитель ООО имеет долю 34%, он же ген директор и он же главбух.

• г. Санкт-Петербург

1) Учредитель ООО имеет долю 34%, он же ген директор и он же главбух. Какое число является датой приема его на работу, сколько требуется трудовых договоров (два-на гендира и главбуха или один, совмещающий эти должности)?

2) Уставной капитал в размере 10000 р внесен не новым компьютером. Какими операциями и проводками это отражается в бухгалтерском учете в 1 С, по какой стоимости, можно ли его списать, дабы он не числился в основных средствах?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Дата приема на работу определяется трудовым договором - какую напишите, такая и будет.

С трудовыми договорами ситуация схожая - как правило составляют одиин договор с ген. директором. Ген директор как правило (если в уставе не указано обратное), вправе определить, кто будет выполнять функции глав. бухгалтера, например, издать приказ о том, что функции по ведению бух. учета он возлагает на себя.

Ответ на вопрос по бух. учету лучше искать на бухгалтерских формах. 8))

Думаю, что нужно сделать проводку вида Д08.04- К75.1, делается это ручной операцией (в 1С 8.2 ред 2.0 меню Операции/Операции, введенные вручную)

Но на самом деле ответ зависит от того, как Вы планируете отразить этот компьютер

в учете.