Учредитель ООО имеет долю 34%, он же ген директор и он же главбух.

• г. Санкт-Петербург

1) Учредитель ООО имеет долю 34%, он же ген директор и он же главбух. Какое число является датой приема его на работу, сколько требуется трудовых договоров (два-на гендира и главбуха или один, совмещающий эти должности)?

2) Уставной капитал в размере 10000 р внесен не новым компьютером. Какими операциями и проводками это отражается в бухгалтерском учете в 1 С, по какой стоимости, можно ли его списать, дабы он не числился в основных средствах?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Дата приема на работу определяется трудовым договором - какую напишите, такая и будет.

С трудовыми договорами ситуация схожая - как правило составляют одиин договор с ген. директором. Ген директор как правило (если в уставе не указано обратное), вправе определить, кто будет выполнять функции глав. бухгалтера, например, издать приказ о том, что функции по ведению бух. учета он возлагает на себя.

Ответ на вопрос по бух. учету лучше искать на бухгалтерских формах. 8))

Думаю, что нужно сделать проводку вида Д08.04- К75.1, делается это ручной операцией (в 1С 8.2 ред 2.0 меню Операции/Операции, введенные вручную)

Но на самом деле ответ зависит от того, как Вы планируете отразить этот компьютер

в учете.

Спросить
Пожаловаться

По акту аудиторской проверки выявлены нарушения в работе главбуха. В объяснении главбух признала частично ошибки, но директор уволил главбуха по ст.81 п.7 ч.1 ТК. До этой проверки главбух написала заявление в Прокуратуру по поводу хищений и мошенничества директора.

Прав ли директор и можно ли обжаловать приказ директора об увольнении главбуха, ведь главбух не отказывалась от возмещения произведенных ошибок в работе.

Ответчиком по исполнительному производству является ООО. Арест производится на весь уставной капитал на имя ООО? Или надо признать учредителя компании должником по долгам ООО и наложить арест на его долю в уставном капитале? (учредитель и директор один человек)

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы: В ООО два учредителя, один из них, имея 55% уставного капитала хочет продать свою долю третьему лицу. Какой срок дается на уведомление другого учредителя? Что делать, если учредитель - директор, и он не согласен с продажей доли? Если все-таки учредитель сможет продать долю уставного капитала, стоимость от продажи войдет в уставной капитал общества? Каким образом, в данном случае увеличить капитал общества?

Спасибо!

Доля учредителя в уставном капитале была 50% 10000 р

Согласно бухгалтерской справке его доля на дату исключения из состава учредителя составляет минус миллион рублей.

Должен ли учредитель миллион рублей согласно справки ООО если уставной капитал у компании всего лишь 20000 р?

ЗАО на какое-то время прекращает свою деятельность. Генеральный директор и Главбух, которые отвечают за сохранность документации, уволился по собственному желанию. Новый Ген. директор еще не избран и неизвестно когда его назначат. Где должна хранится вся документация Общества в сответствии с законодательством? Можно ли их сдать в архив, чтобы потом претензий к учредителям, бывшему Ген. директору и Главбуху не было? И если можно, какими нормативными актами это регулируется? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, как правильно уволиться генеральному директору ООО (он же главбух). ОООтолько зарегистрировано, уст капитал 10000 руб. нулевые отчеты сданы. Счет не открыт. Деятельность не ведется. Один учредитель 100% уст. капитал. Гендиректор и главбух в одном лице. Трудового договора не заключалось. Что делать гд если учр будет препятствовать его увольнению.

По уставу ООО учредитель обладает правом приема и увольнения генерального директора.

Суть проблемы: Существовало ООО, занимавшееся торгово-закупочной деятельностью. Учредители - два человека, один из них гендиректор, второй главбух. Остальные работники по договору. Стартовый капитал - кредит, полученый одним из учредителей, гендиректором, как физическое лицо. По семейным обстоятельствам гендиректор был вынужден надолго уехать в другой город, не передав документально дела главбуху, оставив его руководить на доверии. Через некоторое время главбух, не ликвидировав существующее ООО, прекратил его деятельность и на его материальной и финансовой базе создал своё общество, оставив гендиректору обязанность выплаты взятого кредита. Вопрос: существует ли юридическая возможность привлечения главбуха к какой-либо ответственности с тем, чтобы вернуть хотя бы часть финансовых и материальных вложений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году зарегистрировано ООО. Два учредителя. Сейчас, в 2014 году, один из учредителей, он же генеральный директор, ссылаясь на то,что якобы другой учредитель не оплатил долю в уставном капитале, переписал 25 % доли этого учредителя на общество. Правомерны ли его действия? При регистрации общества в 2008 году, в Уставе написано, что Уставной капитал внесён полностью.

Я являюсь учредителем ООО. Кроме меня, есть ещё один учредитель, который хочет оказаться от своей доли в мою пользу. При создании ООО в уставной капитал был внесён компьютер (на 10000), который фактически принадлежит второму учредителю. После выхода он хочет его забрать и удостовериться, что компьютер не числится на балансе. Какие документы от второго учредителя необходимы для выхода из ООО и как "списать" этот компьютер?

У нас ООО, один учредитель, ген.директор. Мы хотим изменить учредителя и ген. директора путем продажи доли (100%). Уставный капитал у нас составляет 8400-00. Юристы нам сказали, что сейчас минимальный уставный капитал 10000-00 и это может быть препятствием для смены учредителя? Подскажите, так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение