Вопрос о влиянии 2-летнего вредного стажа на возможность досрочного начисления пенсии

• г. Стерлитамак

Мне 53 г года. Вредный стаж 2 года 4 месяца (лаборант химзавода). Может ли это повлиять на досрочное начисление пенсии по вредности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая,Галина!

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7Федерального закона "О трудовых пенсиях", следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам.

К сожалению,Ваш стаж не дает право на снижение стажа при назначении пенсии.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мне 52 года. Вредный стажь 4 года 4 месяца на одном предприятии с нитро красками,5 лет на другом предприятии Арматурном заводепо покраске металла с вредными красками. Может ли это повлиять на досрочное начисление пенсии по вредности?

Когда назначается пенсия по вредности досрочно?

У меня вредный стаж будет 6 лет (я на крайнем севере) 1 список в мае. День рождение 2 ноября. Кадровик мне говорит, что пенсия будет в ноябре. Вопрос при досрочном начислении может ли назначится после мая месяца. Мне сейчас 44 года. В ноябре исполнится 45 лет.

Моя мама отработала по первой сетке вредности 7,5 лет (химзавод) , общий стаж 21 год,10 месяцев. На пенсию вышла в июне 1992 года, в 43 года, досрочно, так как была реорганизация по месту работы, а биржа труда не смогла предоставить работу. С тех пор моя мама получает пенсию, без начисления за вредность. В пенсионном фонде объяснили, что из-за того, что она вышла досрочно на пенсию ей не полагается пенсия с доплатой за вредность. Только обычная, в размере 8 тысяч. Ростовская область.

Мне исполняется 55 лет, в июне собираюсь на льготную (из-за вредности) пенсию. Имеется 1 вредная сетка. По 2 вредной сетке нужно отработать 12.6 лет, у меня отработано всего 23.6 лет. Влияет ли стаж вредных годов на начисление пенсии (на коэффициент) по вредности?

В этом году мне исполнится 53 года. Я работаю гальваником с коэффициентом вредности 3.1. общий стаж составляет 31 год, а вредный стаж на момент дня рождения составит 8 лет + несколько дней. Вопрос: могу ли я оформить пенсию досрочно, в этом году?

Лаборант химанализа стаж работы 28 лет работаю в цехе подготовки и перекачки нефти все время начальство твердил что мы приравнены к лаборанта молочной промышленности, а 2 года назад даже электрики работающие в этом цехе имеют вредности помогите в каком законе и стать и пункте указана вредность лаборанта химанализа заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, 56 лет. год назад оформлял пенсию по вредности, вредный стаж 17 лет 4 месяца, ПФ отказал в начислении пенсии, пришлось доказывать через суд. Пенсию назначили, но в пенсионный книжке она значится как по старости почему-то, и сомневаюсь в правильности начисления. При общем стаже более 35 лет, при среднем заработке за 5 лет с 1983 по 1988-416 руб, пенсия назначена была-9996 р, из них 1000 руб доплата на несовершеннолетнего ребёнка. Как проверить правильность начисленной пенсии?

Работаю в ХМАО ООО Юганскнефтегаз. Работа считается вредная,2 я сетка вредности. Вредный стаж выработан. И связи с этим выхожу на пенсию. Но мне сказали, что если я выйду не по вредности, а по выработаннному стажа то буду больше получать пенсии. Вопрос: как выгодней выйти на пенсию, по вредной сетке или по выработанному стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение