Как беременной иммигрантке получить вид на жительство и льготы - опыт и советы.
₽ VIP

• г. Октябрьский

В июне месяца 2009 года, я прибыла из Узбекистана в город Октябрьский, когда подавали документы, отказали в праве на временное проживание, объяснив отсутствием КВОТ. И только 17 апреля дали разрешение на РВП. В данный момент я нахожусь в положении, беременность 19 недель. У меня к Вам такой вопрос, имею ли я право подавать документы на вид на жительство в данный момент, или же нужно ждать окончание срока действия РВП, а это один год. Я боюсь, что мне не дадут родовой сертификат, чтобы мне оказали все необходимые медицинские услуги при родах.

И скажите пожалуйста есть ли в данной ситуации у меня какие-нибудь льготы? Беременность и РВП.

Ответы на вопрос (2):

Зарина, задайте такие вопросы в поисковике на майл ру, в яндексе и т.п., постарайтесь их построить в различных вариантах. Например, - "есть разрешение на временное проживание, могу ли я получить вид на жительство в РФ"; так же и в отношении сертификата.

На ВНЖ можно подать хоть сразу после получения РВП, но получить ВНЖ можно не ранее 1 года со дня получения РВП.

Однако на ВНЖ можно подать не позднее 6 мес. до окончания РВП, так что поспешите!