Возможно ли выход на пенсию по льготному стажу для мужчины с общим стажем 17 лет и возрастом 55 лет

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, имеет ли мужчина (55 лет полных) право выйти на пенсию по льготному стажу (он отработан полностью), но общего стажа всего 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.