Как продать комнату в коммунальной квартире с препятствиями со стороны соседки?

• г. Краснодар

У меня в собственности комната в коммунальной квартире в Евпатории, я хочу ее продать, соседка по квартире всячески мешает мне показывать свою комнату и утверждает, что без ее согласия я не могу ее продать и сдать. Я проживаю с ребенком у мужа, а эта комната просто стоит закрытая и я оплачиваю коммуналку. Подскажите как мне ее продать?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не слушайте соседку, вы можете оформить договором дарения, в этом случае, ничьего согласия спрашивать НЕ НУЖНО. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день, Алена! Если у вас долевая собственность, вам надо соблюсти преимущественное право покупки, т.е. сказать, что продаете комнату и предложить вашей соседке ее купить (письмом с уведомлением). По истечению месяца можно смело продавать. Всего доброго!