Взяла год назад для знакомой кредит, она в договоре является поручителемПлатила она по кредиту

• г. Кострома

Взяла год назад для знакомой кредит, она в договоре является поручителемПлатила она по кредиту, сейчас отказалась платить и банк требует с меня оплатыМогу я что-то сделать, чтобы не платить.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо доказать,что кредит брался по поручению и в интересах поручителя.Или платить по кредиту,а потом взыскать всю сумму выплаченную вами с лица в интересах которого брался кредит в порядке регресса.