Вернут ли машину родственнику?

Читайте также:
Вопрос №12062536

Родственник заложил машину в ломбард они= (ломбард) перепродали машину другому человеку за болие высокую цену без регистраций машины в гаи оказываеться машина под арестом что будет с машиной и деньгами за машину? Вернут ли машину родственнику? Или все же покупателю ломбарда она останется? И какой исход может быть если можно то подробние опишите исход этой ситуаций Зарание благодарен за ответы уважаемые юристы и адвокаты.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
27.01.2017, 11:13

Евгений

Подробный исход ситуации Вам расскажет юрист на платной консультации, уточнив все нюансы по делу.

К тому же надо видеть все документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тюмень

Поставили систему глонас, отец выходит с работы машины нет,

Отец заложил машину в ломбард по птс на машине запрет на рег действия. Поставили систему глонас, отец выходит с работы машины нет, звоним в ломбард говорят машина у них спрашиваем в гаи говорят что машина не в ломбарде, ломбард машину уже продал приходят Штрафы считается ли это угоном и можно ли идти подавать заявление?

Юрист г. Тюмень
08.11.2018, 11:31

Добрый день. Интересная история, действия работников ломбарда противозаконны, в случае исполнения условий договора залогодателем в полном объеме, обратитесь в полицию с заявлением.

Если требуется помощь юриста, то обращайтесь, поможем.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли забрать автомобиль приставы если он находится в залоге у ломбарда?

По исполнительному листу я должен денег родственнику, в моей собственности только автомобиль, этот автомобиль находится в залоге у ломбарда я регулярно плачу и со стороны ломбарда вопросов ко мне нет.

Тут на днях пришли приставы с представителем родственника, и забрали машину к нему на ответственное хранение, мои аргументы и предоставление договора залога во внимание не приняты. Сумму которую я должен ломбарду равняется рыночной цене машины, получается при реализации родственник не получит ни чего а ломбард всю сумму. Могут ли забрать автомобиль приставы если он находится в залоге у ломбарда? И как его вернуть?

Юрист г. Казань
22.11.2016, 11:34

Добрый день! Нет, действия приставов незаконны, обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
22.11.2016, 12:29

Нет, действия приставов незаконны. Поставьте в известность ломбард, пусть обращаются к приставу с заявлением об исключении из описи имущества залогового имущества - автомобиля. Напишите жалобу на действия пристава старшему приставу, в прокуратуру. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Каковы перспективы суда по кредитному долгу, если мы заложили машину в ломбард?

Так случилось, что заложил кредитную машину в ломбард. Соответственно без ПТС. Сотрудники ломбарда знали, что она кредитная. По кредиту за машину были просрочки, и как гром среди ясного неба, вызвали меня к приставу. По суду необходимо передать машину им для продажи и погашения долга в банке. Но машина в ломбарде. Денег чтобы ее выкупить сейчас нет, только на продление займа. Понятно что приставы ее заберут из ломбарда, но что будет делать ломбард? Долг им я верну. Могут они написать на меня заявление в полицию по мошенничеству? Что мне делать?

Адвокат г. Ачинск
16.05.2016, 17:53

да могут написать заявление в полицию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
16.05.2016, 17:53

[quote] Могут они написать на меня заявление в полицию по мошенничеству? Что мне делать?[/quote]

Сложно предсказать, как поведет себя ломбард, но обращаться в полицию им никто не может запретить.

Но если вы пишите, что ломбард знали, что машина кредитная, раз без ПТС...то им нечего Вам предъявить по большому счету..Ваша обязанность вернуть деньги и все

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
16.05.2016, 17:58

Здравствуйте. Состава преступления в данном случае не имеется. Вам следует уплатить задолженность, и автомобиль вам вернут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Можно ли купить эту машина и что при этом мне нужно знать, и какие документы должен мне предоставить ломбард?

Я хочу купить машину которая находится в залоге в ломбарде.. Хозяин этой машины не смог выполнить в обещанный срок залог и ломбард продаёт эту машину.. В принципе машина стала уже имуществом ломбарда. Некий человек связанный с ломбардом, предоставляет эту машину за 850000 тысяч рублей (мерседес - гелик), также у него имеется дубликат птс и серокопия паспорта владельца автомобиля. Можно ли купить эту машина и что при этом мне нужно знать, и какие документы должен мне предоставить ломбард?

Юрист г. Ульяновск
21.10.2017, 16:12

Здравствуйте во-первых ломбард должен оформить на себя этот автомобиль и затем его продавать лично по дубликату ПТС приобретать автомобиль нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

А если я буду платить исправно в банк, у банка вопросов не возникнет даже если машина продана, ведь так?

Ситуация следующая - взяла машину в кредит (1,5 млн), нужны были деньги срочно - заложила ее же в ломбарде, под договор купли продажи с обратным выкупом. Плачу кредит и за ломбард, с платежами не справляюсь, ломбард хочет машину забрать (он не знает, что машина в кредите). Ломбард ни на какие уступки не идет, варианты выхода не предлагает, ему я плачу уже год и уже отнесла туда сумасшедшую сумму. Я понимаю что если ломбард продаст кредитную машину, все пострадают. Как выйти из ситуации с наименьшими потерями, я порядочный человек и хочу избежать проблем. Сообщить от этом ломбарду? А если я буду платить исправно в банк, у банка вопросов не возникнет даже если машина продана, ведь так? Какие наказания это может за собой повлечь и как правильно поступить? Заранее спасибо.

Юрист г. Ставрополь
17.10.2014, 12:52

---на данный момент у вас как минимум ст.159 УК РФ. (это к порядочности) вы заложили. залоговый автомобиль.

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может быть надо подавать в прокуратуру или суд на бездействие отдела полиции?

Дорогие юристы, помогите с несправедливостью.

Ситуация была такая: мой молодой человек решил мне помочь с ремонтом машины (сломалась коробка передач), взял документы, ключи и в ноябре 2013 г. поехал в сервис, но к сожалению до сервиса он не доехал, а доехал до ломбарда и заложил эту машину через своего знакомого начальника ломбарда, получил деньги на руки... Мне полгода говорил что она в сервисе, потом я все-таки выяснила у него что она в ломбарде... Я обратилась в ломбард, он отказался мне ее отдавать... Потом обратила в участок полиции, написала заявление о привлечении к уголовной ответственности данного молодого человека что завладел чужим имуществом и заложил, также написала заявление о привлечении ломбарда к уголовной ответственности, что приняли мое имущество без моего согласия. Расписалась. Затем с участковым по данному району мы поехали в ломбард и забрали данную машину... Но на этом и все... Я обращалась в отдел, мне сказали что отправили запрос в Пермский край по данному человеку... Затем его вызвали на допрос, он пришел сказал что он ни в чем не виноват, его отпустили, ломбард не привлекли. Дело слили... Это нормально? Может быть надо подавать в прокуратуру или суд на бездействие отдела полиции? Заранее спасибо за ответ.

Адвокат г. Пермь
05.06.2017, 16:11

Здравствуйте! На постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете жаловаться в прокуратуру. Оценить перспективы можно только после изучения ваших документов. Лучше вам обратиться на консультацию к адвокату лично.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
05.06.2017, 16:12

Может быть и надо, только накопите сначала на гонорар адвокату, примерно тысяч от 30.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 17.04.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2017)

""УПК РФ, Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

""1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа. Неявка лиц, своевременно извещенных о времени рассмотрения жалобы и не настаивающих на ее рассмотрении с их участием, не является препятствием для рассмотрения жалобы судом. Жалобы, подлежащие рассмотрению судом, рассматриваются в открытом судебном заседании, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 241 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ, от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

""5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит одно из следующих постановлений:

""1) о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение;

2) об оставлении жалобы без удовлетворения.

6. Копии постановления судьи направляются заявителю, прокурору и руководителю следственного органа.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

7. Принесение жалобы не приостанавливает производство обжалуемого действия и исполнение обжалуемого решения, если это не найдет нужным сделать дознаватель, начальник подразделения дознания, начальник органа дознания, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа, прокурор или судья.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5930402
Адвокат г. Домодедово
05.06.2017, 17:06

Добрый день! Конечно обжалуйте решение сотрудников полиции прокурору или в суд. Ведь помимо привлечения виновного лица к ответственности Вы также можете, в рамках расследования уголовного дела, подать гражданский иск о возмещении Вам морального и материального (в том числе и услуги адвоката) вреда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что грозит родственнику за то, что в его машине был пассажир с наркотиками и как ему Правильно забрать свою машину?

Мой родственник был за рулем своей машины, с ним ехал его знакомый. На стационарном посту ГИБДД машину остановили, проверили права, открыли багажник и обнаружили в сумке у знакомого моего родственника марихуану (немного). Знакомого задержали, у родственника машину забрали (при этом ее не опечатали) и забрали права (протокол об изьятии прав не составляли) и родственника отпустили., он машину закрыл, ключи остались у него. Родственник, что был за рулем был трезв (его проверили). Что грозит родственнику за то, что в его машине был пассажир с наркотиками и как ему Правильно забрать свою машину? Сегодня полицейский звонил и сказал, что завтра следователь будет осматривать машину, чтобы родственник пришел. Машина стояла 2 дня не опечатанаая, они могли подложить что-то.Как правильно поступить! Благодарю заранее за подробный ответ!

Юрист г. Барнаул
16.09.2018, 12:50

Автомобиль изъят неправомерно. Нужно жаловаться в прокуратуру. При изъятии имущества обязательно должен составляться прокол изъятия.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.09.2018, 12:51

Если не было надлежащего, своевременного оформления, то сотрудниками полиции допущен ряд нарушений при изъятии транспортного средства и водительского удостоверения. Эти нарушения необходимо обжаловать.

Кроме того, необходимо в письменном виде требовать возврата автомобиля. Если осмотр будет производить [u]следователь[/u], то, очень может быть, что наркотиков было достаточно. Но и до начала осмотра, и во время осмотра необходимо делать заявления о допущенных первоначальных нарушениях. Подложить могут все что угодно.

Являться в полицию по устному вызову необязательно, так как существуют для этого повестки.

Существует риск для Вашего родственника в случае, если "пассажир" с наркотиками вздумает оговорить водителя. Такое случается.

Родственнику лучше воспользоваться юридической поддержкой.

Вам помог ответ?ДаНет

Человек заложил машину в ломбард, а сам умер, машина на него оформлена, жена боится принимать наследство,

Человек заложил машину в ломбард, а сам умер, машина на него оформлена, жена боится принимать наследство, так как есть еще долги в банках, если ломбард подаст в суд, жене от машины что нибудь останется или несовершеннолетним детям которые на данный момент остались ни с чем на улице?

Юрист г. Новосибирск
29.09.2015, 18:40

Здравствуйте! если имеются долги, то лучше наследство не принимать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Но не отдал деньги, как это может класифицироваться?

Заложил машину в ломбард залог не оформляли. Машину забрал из ломбарда заранее их предупредив об этом. Но не отдал деньги, как это может класифицироваться?

Адвокат г. Москва
13.01.2020, 00:28

Тимур!

Это мошенничество, ст. 159 УК РФ. Часть статьи будет зависеть от стоимости автомобиля.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

И что может быть мужу за это?

Хочу спросить, муж заложил машину в ломбард, сначала платил исправно, потом попал в аварию и не смог платить, птс в ломбарде машина на стоянке у нас! Ломбард звонит и угрожает (не на прямую конечно), посоветуйте пожалуйста как теперь быть и что можно сделать в этой ситуации, ведь проценты у них дикие? И что может быть мужу за это?

Юрист г. Москва
02.11.2014, 06:24

Да ничего не сделаете, или платить или попрощаться с машиной

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение