У бабушки с памятью большие проблемы (никого не узнает, путается во всем).

• г. Сыктывкар

Моей бабушке 85 лет, кроме меня, внучки, родствеников больше нет. У бабушки с памятью большие проблемы (никого не узнает, путается во всем). Прописана она в Кировской обл, сейчас проживает в Республике Коми со мной. Вопрос: можно ли мне подать в суд о признании ее недееспособной не по прописке (Кировская обл) а в Республике Коми по временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если будете утверждать, что это теперь постоянное место жительства бабушки. Можете оформить на нее патронаж, тогда и в суд ходить не надо, только в опеку.