СМС помощь! Родители продали жилье без оформления собственности - как вернуть потерянные деньги и обрести крышу над головой?

• г. Тюмень

Нужна помощь очень сильно, родители безграмотные люди, поступили не грамотно, не знают, что делать? Родители продали единственное жилье и нашли другое, но не оформили собственность, при этом отдали большую часть денег, человеку, который представлял интересы через доверенность, а из подтверждение денег только одна расписка на меньшую сумму, а девушка которой передавали деньги умерла, какие наши шансы забрать наши деньги? Получается, что они теперь без денег и без жилья))

Ответы на вопрос (1):

Ирина, пусть обращаются в прокуратуру и заодно надо искать хорошего юриста, чтобы тот изучил все документы и ситуацию. На краткой консультации, не видя ничего, можно только это сказать. К сожалению, у нас народ безграмотный совершенно. Делают и не советуются.