Жене отказали при расчете пенсии работу в колхозе 80 годы в Азербайджане, хотя были получены из архива необходимые документы.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Могут данные документы не принять. Если достигнут максимальный коэффициент при расчете страховой части пенсии - это 1.2

в любом случае - требуйте обоснованный расчет с вариантом включения в стаж работу в Азербайджане.

Вопрос: "Жене отказали при расчете пенсии работу в колхозе 80 годы в Азербайджане, хотя были получены из архива необходимые документы."

Ответ. Стаж можно подтвердить, обратившись в суд путем свидетельских показаний. Подтверждаются факты, имеющие юридическое значение. Отказываться не надо.