Отказ в оформлении льготной пенсии для педагога организатора - что делать?

• г. Астрахань

Со 2 сентября 2009 года работаю педагогом организатором в школе-интернате, при оформлении на льготную пенсию мне отказано, т.к. такой специальности нет в перечне, но по сути педагог организатор и организатор по внеклассной и внешкольной деятельности одно и тоже, я также после занятий занимаюсь с детьми. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, надо смотреть Ваш полный пакет документов. Заочно сложно что-либо советовать. К тому же, Вы пишете, что со 02.09.2009 г. работаете. А каков Ваш основной стаж? Что указано в протоколе?

Если хотите, позвоните мне. Телефон в анкете. У меня есть опыт ведения подобных дел.

Вам однозначно придется потратиться на адвоката (юриста). Стоимость моих (или чьих то других) услуг будет взыскана с Пенсионного фонда.

Всего доброго.

Предыдущий ответ является вредным.

Тратиться на адвоката в данном случае (однозначно) не имеет никакого смысла - это разные должности в соответствии с разными Номенклатурами должностей, и их тождество установить невозможно.

Должности "Организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми" в настоящее время вообще не существует (с декабря 1994 года).

В Постановлении № 781 указана для тех, кто работал по этой должности до 1994 года.

Переходите на должность, указанную в Списке.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Удачи!