Моя ситуация - предварительный договор на покупку трехкомнатной квартиры по вексельной схеме, развод, отсутствие прописки

• г. Москва

Я вместе с мужем заключила предварительный договор на покупку трехкомнатной квартиры по вексельной схеме в общую долевую собственность. Это было в 2006 году. В прошлом году развелись. Сейчас дом передается управляющей компании. Я втрой год снимаю квартиру. Муж проживает с родителями. У них три квартиры и ему есть, где жить. Строительная компания еще не скоро будет оформлять передачу в собственность. Мне нужна прописка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При условии того, что есть распоряжение префекта о вводе дома в эксплуатацию(именно документ так и звучит, а не как иначе), то в судебном порядке Вы можете получить 1/2 долю в праве собственности.

А если нет такого документа, то и говорить ничего не буду - ничего Вы не сделаете. Вообще по вексельной схеме юридически Вы можете ничего не получить - всё на совести застройщика.

С уважением А. А. Абакумов!