ГИБДД выписывает протокол о просроченной страховке, указывая неправильное место остановки и наличие запаха

• г. Курган

Меня остановили проверили документы оказалась страховка просрочена выписали протокол и тут же выписали что я был с запахом но указали в протоколе другое место остановки могут сотрудники ГИБДД так выписывать.

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятна ситуация, но как минимум: отсутвие страховки и "запах" это разные составы и разные нарушения, должно быть два разных протокола. Во вторых если вы имели в виду запах алкоголя, то вас должны были направить на мед освидетельствование, при подтверждении наличии алкоголя в крови отсранят от правления транспортным средством,

Когда Вы говорите, что сотрудники полиции составили протокол по КоАП РФ (или даже два), а у Вас сомнение в правомерности их действий, первый встречный вопрос: Вы протокол (протоколы) подписали? Указали, что с протоколом не согласны? Если Ваши возражения на момент оформления административного правонарушения объективно не подкреплены ничем, доказать неправомерность действий сотрудников ГАИ и обжаловать привлечение к ответственности "за нетрезвый вид" будет непросто, перспективы малы. Ну, разве что Вы весь процесс общения с ГАИшниками и составление "административки" зафиксировали на видео-аудио...

Вопрос: "Меня остановили проверили документы оказалась страховка просрочена выписали протокол и тут же выписали что я был с запахом но указали в протоколе другое место остановки могут сотрудники ГИБДД так выписывать."

Ответ. Так выписать могут, однако вопрос в том, что можно сделать и не подвергнуться наказанию. Про страховку понятно, Вы согласны. По второму-должны дать трубку, направить на освидетельствование, при отказе пишут протокол об отказе от медосвидетельствования. Если непосредственно после сотсавления Вы не освидетельствовались, то проблема. В суде сложно доказывать. Место другое моги незаконно написать, что бы не путать эти два нарушения или же по времени сократить Вам возможность освидетельствоваться. В судебном заседании доказывайте невиновность иначе скорее всего лишитесь водительского удостоверения.