Муж выкупил у брата его долю собственности в квартире. Имеет ли муж право на налоговый вычет (13%)?

• г. Псков
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если он выкупил долю у родного брата, то не может получить имущественный налоговый вычет, так как взаимозависимые лица.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!!! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не может, поскольку согласно НК РФ стороны сделки - взаимозависимые лица

Удачи Вам и всего доброго!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

К сожалению, нет, т.к. право на налоговый вычет не предоставляется, если сделка совершена между близкими родственниками.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: "Муж выкупил у брата его долю собственности в квартире. Имеет ли муж право на налоговый вычет (13%)?"

Ответ. Налоговый вычет предоставляется независимо от родственных связей между участниками сделки.

Спросить
Пожаловаться

Нет, муж не имеет права, так как является близким родственником. А вот Вы, являясь супругой, имеете право получить вычет, независимо от того, что квартира оформлена на мужа.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности, у меня 1/3 доля. Позже я выкупила еще одну долю, реализовала свое право на налоговый вычет. Теперь я хочу выкупить еще одну доля. Могу ли я еще раз воспользоваться правом на налоговый вычет уже с ново выкупленной доли. И может ли мой супруг получить вычет?

Я выкупила доли в квартире у брата, сесте, племяннице. Налоговый вычет 13% я делала только с доли племянницы так как брат и сестра считаются родственниками. Может ли мой муж подать декларацию на налоговый вычет с доли моей сестры и брата.

Мы (муж и жена), оформили ипотеку в 2007 году в совместную собственность. Муж получил налоговой вычет с одного миллиона рублей и каждый год получает налоговый вычет с уплаченных процентов. На какие налоговые вычеты имею право я - его жена. Стоимость квартиры 2 200 000 рублей. Спасибо.

Мы купили квартиру и оформили её в собственность на меня и ребенка. Я правом на налоговый вычет уже воспользовалась при при покупке предыдущей квартиры. Может ли муж получить налоговый вычет с покупки этой квартиры за мою долю и долю ребёнка, при условии, что у него доли в новой квартире нет и свое право на получение налогового вычета он не использовал?

Сестра у брата выкупила фиктивно (по документам) его долю в квартире. По ее словам - у нее учится сын, чтобы получить налоговый вычет. Деньги за долю не отдала. И теперь выселяет его из квартиры. Квартира родительская. Брат всегда жил (еще с родителями) и живет в этой квартире. Сестра живет в Сочи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выкупил у своей родной сестра 1/4 долю в квартире (1/4 доля досталась ей по договору дарения от матери). Вопрос: имеет ли он право на налоговый вычет по договору купли-продажи?

В 2010 году мы с мужем купили квартиру двухкомнатую в долевую собственность (по 1/2), я получила налоговый вычет. В этом году я выкупила у бывшего мужа его долю. Имею ли я право на налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение