Гражданин Кыргызстана может получить российский паспорт при достижении 18 летия, учась в России

• г. Иркутск

Я гражданин Киргизии, я со 2 класса по 8, учился в России. 9 класс окончил в Киргизии, сейчас учусь в России в техникуме, при достижении 18 летия я могу получить Российский паспорт?

Ответы на вопрос (2):

при достижении 18 летия я могу получить Российский паспорт?

нет, только исходя из предоставленной информации не сможете.

Если вы-гражданин Киргизии, то вам прежде всего нужно оформить РВП, потом ВНЖ и только потом- гражданство РФ при условии, если будете работать в России не менее 3 лет после окончания техникума.