Справедливость не выплаты аванса во время командировки - правомерно или нет?

• г. Казань

Объясните пожалуйста вопрос состоит в следующем: Аванс зараб. Платы выплачивается в 20-21 числах, в эти дни находясь в командировке аванс не был перечислен. Командировочные были получены при отправке. Правомерно ли не выплата аванса. Т.к. аванс не поступил, бухгалтерия аргументирует что были в командировке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Неправомочно. Аванс в любом случае должны были перечислить в установленные сроки. Нахождение в командировке на это не влияет.

Здравствуйте. Если зарплата Вам перечисляется на банковскую карту, то командировка не препятствует перечислению аванса. Вот если деньги выдаются через кассу наличными - тогда другое дел: поскольку Вы не получили аванс, то бухгалтерия его выдаст вместе с зарплатой.

Удачи Вам.