Какие нужны документы на оформление земли за третьего ребенка.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Условия предоставления участка:

имеется трое или более несовершеннолетних детей;

на протяжении минимум трех лет семья должна быть гражданами Российской Федерации и проживать на данной территории;

брак родителей оформлен законно;

в данном регионе семья должна быть прописана не менее 5 лет;

отсутствие в собственности другого земельного участка.

Участок нельзя получить при следующих условиях:

брак не зарегистрирован;

семья имеет в собственности земельный надел;

наличие судимость;

лишение родительских прав;

один из троих детей достиг 18-летнего возраста и имеет постоянное место работы или же проживает отдельно от родителей.

Если семья подходит под вышеуказанные описания, то, собрав определенный список документов, нужно обратиться в местную администрацию города с написанием заявления на получения земельного участка. Рассмотрим список документов, которые необходимо иметь при себе, а именно:

копия свидетельств о рождении каждого несовершеннолетнего члена семьи;

копия свидетельства о браке;

выписка из домовой книги, которая подтверждает прописку всех членов семьи по месту их проживания;

справку из опеки и попечительства, которая подтверждает, что родители не лишены прав;

копии паспорта обоих родителей;

если в семье имеются усыновленные дети, то полный комплект документов также предоставляется на них;

подтверждающий документ о составе семье.