Вопрос о предоставлении жилой площади для ребенка при разводе с мужем

• г. Санкт-Петербург

При разводе с мужем могу ли я потребовать от него предоставления площади ребенку. Ребенок прописан на его жил. площади, а муж является собственником? Я прописана в общежитии без койко-места.

Ответы на вопрос (3):

Нет. По закону, имущество, нажитое в период брака, является совместной собственностью супругов и подлежат разделу только между ними.

По законодательству РФ несовершеннолетние дети должны проживать совместно со своими родителями. Поскольку ребенок зарегистрирован на жилпощади отца, то соответственно имеет полное право там проживать совместно с отцом.

Этот вопрос очень щепетильный в случае развода и определения с кем из родителей остается проживать несовернеоолетний ребенок после расторжения брака.

Вы как мать можете ставить вопрос о вселении и регистрации вас по адресу регистрации вашего ребенка.