Как правильно оформить передачу недвижимости матери - купля-продажа или дарственная? И какой метод оказывается более выгодным с финансовой точки зрения?

• г. Ростов-на-Дону

У моей матери есть недвижимость, которую она хочет передать мне или моему сыну. Каким образом лучше поступить, оформить куплю-продажу или дарственную? И ещё каким способом можно это сделать? И с точки зрения финансов, что дешевле оформить?

Ответы на вопрос (5):

Разницы нет, пошлина одинаковая. Если фактически вы не будете передавать матери денежные средства, то нужно оформлять договор дарения.