Вопросы о выплате алиментов до 21 года и распределении процентности в случае наличия второй семьи и ребенка-инвалида

• г. Москва

1 вопрос: подскажите пожалуйста, должны ли выплачиваться алименты до 21 года, если да то при каких условиях?

2 вопрос: мужчина выплачивает 25% алименты, но есть вторая семья и там двое малолетних детей, один из них на инвалидности. Если подать на алименты второй супруге, какое распределение процентности алиментов будет? Учитывается ли ребенок-инвалид?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, алименты выплачиваются только до совершеннолетия ребёнка, дольше выплачиваются алименты на ребёнка инвалида, но 21 годом это не ограничивается,

Добрый день. В РФ алименты на трудоспособных детей уплачиваются до 18-летия. После 18 алименты будут назначены только если у ребенка окажется инвалидность.

После совершеннолетия ребенка право на получение алиментов возникает только у ребенка-инвалида. Решение о выплате и размере алиментов принимает суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!