Может ли собственник квартиры выписать моего несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Собственник квартиры выписать моего несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры?

---конечно может, на то он и собственник, и это ЕГО жильё, а не ваше.

Здравствуйте! Собственник жилого помещения вправе подать в суд исковое заявление о выселении из квартиры без предоставления другого жилого помещения. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Собственник квартиры имеет полное право выписать Вашего несовершеннолетнего ребенка из принадлежащей ему квартиры в добровольном порядке либо через суд.

Да, может, в судебном порядке, так как это его собственность и он имеет право владения, пользования и распоряжения данным имуществом!!!