С чего начать процедуру выписки человека из жилого помещения через суд.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Начать необходимо с подачи искового заявления в суд. Исковое заявление составляется по правилам ст 131 и 132 ГПК РФ.

Сначала вручите ему под роспись либо направьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения досудебную претензию о добровольном выселении. При отказа подавайте исковое заявление о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Например, жилое помещение муниципальное или в собственности?

Но в любом случае, нужно составлять исковое заявление, юридически правильно его обосновать и подать в суд. Из документов потребуется только справка о прописанных и документы на жилое помещение. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно, без помощи юриста, Вам будет это сделать сложно.

Добрый день, уважаемая Елена

С обращения к юристу для написания искового заявления в суд и пересылки ему документов

Удачи Вам и вашим близким!