Как получить помощь при болях в почках и затруднении мочеиспускания в состоянии сизо?

• г. Иркутск

Если человек находится в сизо и у него болят почки, уже неделю, как не может сходить в туалет. Куда обращаться, что делать?

Написал заявление на мед. осмотр, ему дали таблетку какую-то не помогла.

Помогите пожалуйста. Что делать в таком случае спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Срочно требовать адвоката! И срочно надо в медучреждение. От этого умирают! Также надо звонить на горячую линию УФСИН. Не сидите! Время идет на часы.

Здравствуйте.

Можно пожаловаться в прокуратуру на бездействие администрации СИЗО, если человеку нужна квалифицированная медицинская помощь, ее обязаны предоставить.

Ст.10 ФЗ о прокуратуре.

Федеральный закон от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"

Статья 17. Права подозреваемых и обвиняемых

9) получать бесплатное питание, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, в том числе в период участия их в следственных действиях и судебных заседаниях;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Необходимо обратиться с заявлением на имя начальника изолятора.

Пускай жалуется еще пишет заявление о том, что его положение плачевно, что его нужно везти в больницу, на обследование, а то будут нести ответственность за последствия.