Налоговая нарушила мои права - что делать и кому обратиться

• г. Калуга

Мне нужно было свидетельство предпринамателя. Налоговая выдала мне его спустя полгода (как положено за месяц его не выдали) они сказали, то.когда Вы его получите. То сможете сразу закрыть предприятие. Но оказалось. Чтоя должна оплатить налог и т.д.Я плюнула и не делала ничего. Ни разу они мне не прислали никаких оповещений. Но...пенсионный взыскал через службу приставов (без суда) для меня огромную суммму 64 т.руб. выждав несколько лет. первое письмо о напоминании они прислали спустя 4 года. Потом налоговая подделала почтовое отправление... якобы они мне высылали свидетельство ИП в течение месяца. Там отсутствовал номер почты. Вернувшей им письмо. Не знаю. Что делать. Я бы обратилась в службу. Которая доказала. Что налоговая нарушила мои права. Но кто это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Ни кто никаких прав не нарушил и надо все дела доводить до конца, а не плеваться, чтобы потом не было долгов перед пенсионным фондом.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Регистрация ИП производится в течении пяти дней. Вы самостоятельно должны были получить свидетельство о регистрации ИП. Страховые взносы в ПФР ИП обязаны платить независимо от наличия или отсутствия дохода, а также сдавать своевременно всю отчетность в налоговую инспекцию и ПФР. Не надо было плевать и ничего не делать. Срочно прекращайте регистрацию ИП, иначе долги по взносам в ПФР продолжат расти.