Вопрос назначения экспертизы оценки ущерба при затоплении - проводить самостоятельно или назначить суд?

• г. Краснодар

Затопили соседи, управляющая составила акт о затоплении. Вопрос - необходимо ли проведение экспертизы по оценке размера ущерба самостоятельно до суда, или же это не имеет смысла и экспертизу назначит суд. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Подавайте исковое заявление в суд, а к нему приложите ходатайство о проведении судебно-технической экспертизы с указанием вопросов для эксперта.

Необходимо, иначе каким образом вы определите размер причиненного Вам ущерба? При подаче иска Вы обязаны указать его цену и обосновать данную сумму.